Читай – ка

Занятия программы направлены на решение следующих задач:

• познакомить с буквами, как знаками записи известных им звуков, научить читать.
  • сделать для ребенка увлекательной тренировку в технике чтения и привить интерес к книге, вкус к самостоятельному чтению;
  • способствовать обогащению словарного запаса и развитию речи детей;
  • развивать внимание, умение думать, слушать и слышать, желание читать.
  • воспитывать любовь к чтению

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы  6-8 лет.

Срок реализации дополнительной образовательной программы 1 год (32 занятия).

Занятия проводятся  1 раз в неделю.

Продолжительность  одного занятия – не более 30 минут.

На протяжении всех занятий педагог знакомит дошкольников со сказочной историей, благодаря использованию которой дети в доступной форме изучают звуки и буквы русского языка.

На этой странице